Источник фото: GTNT
Новости компаний

На связи даже в чаще леса: почему россияне скупают спутниковые телефоны

11:40 / 14.05.21
57233

Потеряться в лесу — страх любого грибника или туриста

Мы в социальных сетях:

Потеряться в лесу — страх любого грибника или туриста. В сентябре 2020 года в Томском районе искали 58-летнего мужчину с 5-летним внуком, которые заблудились во время прогулки за грибами. Всего, по данным поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», в России в минувшем году терялись более 31 тысячи человек, из них 17% — в природной местности, где нет вышек и не ловит мобильная связь. Потерявшихся в лесу ищут на отклик и с помощью квадрокоптера, который снимает лес сверху.

Собираясь на природу, важно не забывать о простых мерах безопасности: носить яркую одежду, брать с собой запас спичек и питья, перекус и фонарик — и, конечно, предупреждать близких, куда и на сколько идете. Для всех, кто бывает вдали от города, ходит в походы, на рыбалку, охоту, за ягодами и грибами, важно иметь возможность связаться с близкими, даже если мобильный оператор недоступен. Для этого есть спутниковая связь: позвонить и принять звонок, отправить сообщение можно где угодно, главное — находиться на открытой местности.

Это не новое изобретение: первый спутник системы Thuraya был запущен еще в 2000 году, и тогда такие телефоны были недоступны большинству жителей. Сейчас большую часть Российской Федерации охватывают геостационарные спутники: Турая 2 и Турая 3. А тарифы делают такую связь доступной: у оператора GTNT стоимость минуты разговора — от 53 рублей.

Карта покрытия Thuraya

Тем, кто находится на территории России, чтобы поймать сигнал, нужно повернуть телефон в сторону юга (именно там находится спутник) и подождать: на экране высветится надпись Thuraya Russian Fed. А для экстренных вызовов есть кнопка SOS, которая отправит точные координаты, когда вы последний раз были в сети, на указанный номер телефона. Так можно чувствовать себя в безопасности в тех местах, где нет связи, зная, что можно позвонить родным и получить помощь.

Современные спутниковые телефоны гораздо удобнее и функциональнее своих предшественников. У оператора GTNT есть двухсимочные модели, например Thuraya XT-PRO DUAL и полноценный смартфон Thuraya X5-Touch на операционной системе Android.

А одна из самых легких и недорогих моделей — Thuraya XT-Lite. Ее вес 186 граммов, аккумулятор в неактивном режиме работает до 80 часов.
Телефон стоит 52 900 рублей, и теперь на него действует 10-месячная рассрочка без процентов.

К слову, любой спутниковый телефон Thuraya теперь доступен в рассрочку. Оформить ее можно по карте «Халва» (Совком Банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ № 963 от 5.12.2014) или по карте «Свобода» (Хоум Кредит Банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ № 316 от 15.03.2012г.).Не откладывайте покупку спутникового телефона на завтра — позаботьтесь о своей безопасности и спокойствию близких!

Телефон (звонок бесплатный): 8 800 550 90 60

Официальный сайт: gtnt.ru

Инстаграм: @gtnt.ru

Ютьюб: GTNT

Фэйсбук: GTNT.RU

ВКонтакте: gtnt_thuraya

Тик-Ток: @gtnt.ru

*турая; джи ти эн ти; икс ти лайт; микро ю эс би; сос;

**Совком Банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ № 963 от 5.12.2014г.

Условия рассрочки по карте «Халва» от Совкомбанка: Процентная ставка 0%, рассрочка на 10 месяцев.

***Хоум Кредит Банк, Генеральная лицензия ЦБ РФ № 316 от 15.03.2012г.

Условия рассрочки по карте «Свобода» от Хоум Кредит Банк: Процентная ставка 0%, рассрочка на 10 месяцев.