Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дороги к больницам Томска будут отремонтированы до конца 2021 года

08:31 / 14.04.21
2518

Это будет сделано в рамках нацпроекта

Мы в социальных сетях:

Участки улиц Красноармейская, Нахимова, Яковлева, Бела Куна и участок по проспекту Ленина, которые ведут к медучреждениям, будут отремонтированы до конца 2021 года. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Отмечается, что на ул. Красноармейской в Томске находится НИИ курортологии и физиотерапии, областной кожно-венерологический диспансер и стоматологическая поликлиника № 1. На улице Нахимова находятся горбольница № 3 и НИИ фармакологии и регенеративной медицины имени Евгения Гольдберга. Улица Яковлева ведет к областному онкодиспансеру и Томской клинической психиатрической больнице, Бела Куна — к МСЧ № 2, проспект Ленина — к областному онкодиспансеру и роддому имени Семашко.

Кроме того, ремонт дорог пройдет на ул. Транспортной и Коммунистическом проспекте в Северске. Там находятся больничный городок медицинского центра № 1, детская поликлиника и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

«Мы должны обеспечить безопасный, а главное быстрый подъезд к медицинским учреждениям, так как от оперативности оказания помощи зачастую зависит жизнь людей. Выполнение этой задачи на особом контроле губернатора. За предыдущие два года реализации дорожного нацпроекта Томская область привела в нормативное состояние 12 участков улиц, ведущих к двум десяткам объектов медицинской инфраструктуры», —— отметил замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.