Источник фото: tomsk.ru09.ru, tomsk.etagi.com
Недвижимость

5 млн рублей и дороже: какие квартиры можно купить в столетних томских домах

16:59 / 15.05.21
5333

Всего на рынке около 100 предложений

Мы в социальных сетях:

Свыше 14 млн рублей стоит пятикомнатная квартира в историческом центре Томска в доме, которому почти 140 лет. Ремонт в ней сделан по дизайн-проекту, утверждает продавец. Есть место для зимнего сада. Из окон на Бакунина, 10 открывается панорамный вид на город, спуск по булыжной мостовой на набережную Ушайки. Земельный участок в собственности. Имеет свой закрытий двор. В цокольном этаже есть подсобное помещение 20 кв.м.

В два раза меньше квартира — шестикомнатная, чуть более 100 кв. м., — продается в Томске за 8 млн рублей. Кирпичному дому на Ленина, 123/2 более ста лет. Квартира занимает весь второй этаж. Потолки — 3,30 м. Есть два санузла. Как указано в объявлении, этот вариант недвижимости подойдет для ценителей архитектуру и истории. При этом создать впечатление по фото о данной квартире не получится. Они не представлены.

Еще один объект на проспекте Ленина выставлен на продажу за 7,6 млн рублей. В четрехкомнатной квартире потолки высотой 4,20 метра. Само здание историческое, в нем находится Томский политехнический университет.

Еще несколько вариантов квартир в столетних домах можно найти в Северном Городке. Все они стоят около 5 млн рублей. Год постройки: 1917. Квартиры там продаются, начиная от двухкомнатных и до пятикомнатных. Причем стоят они примерно одинаково.

Вот, например, четырехкомнатная квартира на третьем этаже за 5,5 млн рублей. Почти 100 кв.м.

«Вместительная, правильной формы кухня, просторный холл. Установлены пластиковые окна. Потолки 3, 5 метра. Все межкомнатные двери в квартире из натурального дерева. Санузел совмещенный. В подъезде всего 3 квартиры», — отмечает продавец.

Всего на шесть кв.м. меньше в соседнем доме продается двухкомнатная квартира на первом этаже за 4,98 млн рублей.

«Уникальная двухуровневая квартира в доме памятнике регионального значения «Офицерские казармы». Отдельный вход. Прекрасный вариант для организации рабочего кабинета или приема клиентов на 1-ом этаже и жилой площади — на 2-ом. Очень красивый большой камин. Красивая лестница с перилами 1917 года. Коммунальные услуги как за однокомнатную квартиру. Идеально подойдет людям ценящим уникальность, красоту и уединение», — отмечается в объявлении.

Всего в Томске продается около ста квартир в столетних домах. Самые дешевые оцениваются в 500 тысяч рублей и ниже.