Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Режим ЧС введен в Парабели из-за аварии на канализационных сетях

19:52 / 14.05.21
3269

Восстановительные работы планируют закончить к 19 мая

Мы в социальных сетях:

В части села Парабель Томской области введен режим ЧС муниципального характера из-за аварии на канализационных сетях. Об этом сообщает пресс-служба района.

Отмечается, что 12 мая жители одной из улиц Парабели обратились в ЕДДС с сообщением о том, что на пересечении улиц Технической и  Молодежной на земле появилась вода со специфическим запахом. На место оперативно выехали работники МУП «Строитель» и три единицы техники.

«После проведения земляных работ и опрессовки было выявлено повреждение на участке  канализационной трубы. Данный участок канализационного напорного коллектора от КНС ул. Нефтяников эксплуатируется более 40 лет и обслуживает 94 дома», — сообщили в администрации района.

Сейчас канализационная станция остановлена, производится откачка сточных вод. Водоснабжение и водоотведение для населения работает полностью, ограничения  не вводились. 

Ситуация находится под контролем  районной власти. Материалы для ремонта уже доставлены из Томска. Восстановительные работы проводятся в оперативном порядке, к 19 мая их планируют завершить.