Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Татьяна Соломатина прокомментировала отчет губернатора Томской области

18:02 / 28.05.21
5281

Депутат госдумы обратила внимание на выполнение социальных условий

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в четверг, 27 мая, представил депутатами облдумы отчет о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти региона за 2020 год.  

В своем отчете глава региона отметил, что 2020 год оказался переломным из-за пандемии коронавируса. Благодаря своевременно принятым жестким профилактическим мерам и продуманной экономической  политике Томская область показала устойчивость основных систем управления и жизнеобеспечивающей инфраструктуры.

Депутат государственной думы Татьяна Соломатина в беседе с журналистом Tomsk.ru отметила, что несмотря на жесткий режим из-за пандемии коронавируса, Томская область выполнила почти все социальные контракты. 

«Для меня некоторые цифры из отчета губернатора не были открытием, но они меня порадовали. Несмотря на жесткий режим мы выполнили почти все социальные условия. Самое главное, что мы выполнили — сохранили жизнь и здоровье томичей. Томская область входит в число лучших регионов по СФО и в России по количеству привитых от ковида, несмотря на то, что вакцины нам не хватало. И только сейчас она приходит в плановом режиме», — сказала депутат.

Кроме того, Соломатина подчеркнула, что в регионе наблюдается экономический рост: Томская область сохранила рабочие коллективы, а уровень безработицы, который вырос во время пандемии коронавируса, идет на убыль.