Источник фото: Tomsk.ru
Праздник

В Томске прошли концерты ко Дню медицинского работника. Фоторепортаж

11:00 / 19.06.21
2947

Врачей поздравили в том числе возле медико-санитарной части № 2

Мы в социальных сетях:

Томским врачам организовали концерт прямо на рабочем месте. Каждое третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Чтобы поздравить врачей, администрация города организовала несколько концертов перед медицинскими учреждениями. 18 июня так поздравили пациентов и медиков второй медсанчасти Томска.

Как отметил начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев, ставшие уже традиционными концерты — прекрасный подарок томским медикам к профессиональному празднику.

Послушать ВИА «СССР» на улицу вышла часть работников медсанчасти. Большинство докторов и пациентов оставались внутри здания. Как отметила главная медсестра Надежда Казакова, даже во время концерта в медучреждении продолжаются операции и процедуры, однако музыка очень помогает и врачам в работе, и пациентам – в выздоровлении.

«Очень приятно, что нас не забывают, спасибо за организацию такого концерта. В прошлом году тоже был концерт в пандемию – выходили все в окна смотрели. Просто они не могут бросить свои посты», — отметила Надежда.

Кстати, накануне также подвели итоги акции «Спасибо доктору». Она ежегодно проходит в нашем регионе уже 11 лет. Всего жители области оставили на сайте акции более 11,5 тысяч благодарностей больницам и конкретным медикам. «Народным врачом» стала детский врач-онколог отделения гематологии томской ОКБ Инна Гербек. А «Народной больницей» — родильный дом №4.