Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Респираторный госпиталь во Дворце спорта готов к работе

15:32 / 22.06.21
6767

Такую информацию разместил департамент лицензирования и регионального государственного контроляТомской области

Мы в социальных сетях:

Респираторный госпиталь на базе Дворца спорта пролицензирован и готов к приему пациентов. Учреждение сможет заработать в течение 72 часов с момента подписания распоряжения об этом. Такая информация появилась на сайте департамента лицензирования и регионального государственного контроля Томской области.

Госпиталь рассчитан на 249 коек. Его площадь составляет 562,2 м.кв.  Учреждение отвечает санитарным нормам и рекомендациям Минздрава РФ по организации стационаров для лечения COVID-19, оснащен необходимым оборудованием и укомплектован медицинским персоналом

«Госпиталь отвечает требованиям, рекомендованным Минздравом РФ и готов к началу работы в течение 72 часов с момента получения соответствующего решения штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Томской области», — подчеркнули в департаменте.

Напомним, на днях вновь открылся респираторный госпиталь на базе городской клинической больницы № 3.

«Открывать подготовленный резервный госпиталь во Дворце спорта пока необходимости нет», — сообщила 21 июня заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко.