Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ливневку на проспекте Фрунзе должны отремонтировать в течение года

14:06 / 31.07.21
1990

Такое решение вынес Советский районный суд

Мы в социальных сетях:

По результатам проверки прокуратуры Томска суд обязал городскую администрацию наладить ливневку на проспекте Фрунзе. Проверку провели по нескольким фактам затопления улицы поверхностными сточными водами.

Как установили правоохранители, во время обильных осадков проезжая часть и тротуары проспекта Фрунзе затапливает водой. При этом мэрия не предпринимает действенных мер для отведения сточных вод. В итоге такое бездействие привело к ущербу имущества граждан и препятствует надлежащему транспортному сообщению.

По результатам проверки прокуратура города в судебном порядке потребовала администрацию города устранить допущенные нарушения.

«Решением Советского районного суда на ответчика возложена обязанность в течение одного года обеспечить надлежащее функционирование ливневой канализации. Судебный акт в законную силу не вступил», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

Ранее заммэра Томска Вячеслав Черноус признал, что отсутствие ливневок — одна из главных причин, почему в Томске во время схода снега портится асфальт. Постепенно, в рамках ремонта дорог их будут приводить в нормативное состояние.