Томская тенниситска завоевала золото на всероссийском турнире в Сочи

08:31 / 04.08.21
1433

За медали боролись 16 пар из разных регионов России

Воспитанница томского клуба «Чемпион» Виктория Самарина выиграла золото в смешанном парном разряде на теннисном турнире памяти Сергея Лукашина, который завершился в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Томичка играла в паре вместе с Ильей Гришковым из Новокузнецка в возрастной группе среди спортсменов до 17 лет. Теннисисты выиграли четыре матча из четырех и стали первыми. Всего за медали боролись 16 пар из разных регионов страны.

«Виктория Самарина вместе с Ильей Гришковым выиграли парный смешанный у нас в Томске на «Золотом кубке» двумя неделями раньше, а в Сочи получился золотой дубль! Вике в этом году везет в парном разряде – она заняла четвертое место на первенстве России среди девушек до 15 лет. Спортсмены говорят, что «пару» играть намного проще, ведь всегда можно рассчитывать на поддержку партнера», – отметила представитель Федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.