Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Вакансии сервиса по поиску работы HeadHunter теперь доступны сотрудникам томской службы занятости

09:10 / 05.08.21
2447

Работу можно будет найти быстрее

Мы в социальных сетях:

Новый функционал встроен в ведомственную систему службы занятости Томской области. Он будет доступен специалистам отделов трудоустройства и карьерным консультантам центров занятости.  Теперь подбор вакансий для томских соискателей будет осуществляться сразу из двух ресурсов — Регионального банка вакансий Общероссийской базы вакансий «Работа в России» и HeadHunter (hh.ru).

Комплекс автоматически выполняет поиск вакансий на основании каждой желаемой к трудоустройству профессии и пожеланий кандидата. Это позволит сократить время подбора вакансий и сделать его более точным.

Данная возможность позволяет найти вакансии даже для тех соискателей, которые не умеют самостоятельно пользоваться онлайн-сервисами по поиску работы или не имеют личного доступа на сайт.

«Со своей стороны, hh.ru хочет стать ближе к каждому человеку, заинтересованному в трудоустройстве. Наша задача, чтобы у каждого, через любой доступный для него интерфейс, была возможность обратиться к нашим ресурсам, позволяющим найти подходящую работу», — поделилась директор hh.ru Сибирь Екатерина Дегтярева.

«В прошлом году областной департамент труда и HeadHunter заключили соглашение о сотрудничестве. Это позволило расширить базу вакансий. Также прошли совместные публичные мероприятия в сфере труда и занятости. В частности, для сотрудников центров занятости проведены специальные обучающие вебинары по разным тематикам. Кроме того, состоялись серии мастер-классов для соискателей и работодателей», — отмечает начальник департамента труда и занятости населения Светлана Грузных. 

Для справки: с января по июнь 2021 года более 9,5 тысячи человек нашли работу благодаря содействию службы занятости.