Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

GastroTomsk #3: как делают ЗОЖ в Томске, что едят студенты и влиятельные пончики с района

10:00 / 11.08.21
4547

В каждом производстве порой интереснее — мотивация людей

Мы в социальных сетях:

В сегодняшнем выпуске Игорь и Слава решили взяться за здоровье, но подход у парней разный. Игорь любит спорт и отправляется покорять вершины на стадион, устроив там легендарную пробежку и закусив не менее легендарными пончиками.

А Слава разбирается, что помогает держать баланс в питании и где его найти. Он оказался на томском производстве продуктов из клетчатки. Директор Антон Черников показал ему создание полезных каш, смузи, мюсли и вдохновения. Как из одной клетчатки можно творить полноценные завтраки и что поможет в ЗОЖе томичу — в нашей новой серии.

В каждом производстве, где оказывалась наша команда, порой интереснее самих технологических процессов — мотивация людей, которые создают местное.

«Предприятию уже 20 лет, и я живу здесь, и производство мне захотелось создать именно здесь — в Томске. Более того, если наш продукт готовится из сибирских ингредиентов, то и брать их лучше всего здесь, в нашей тайге, на наших полях и лугах. Все компоненты — это дикоросы. <…> Нет никакого смысла уезжать, если тут все получается. Кто-то мне говорит, что планирует перебираться из Томска, но  если ты сам по себе специалист и эксперт в своем деле, то Томск для тебя идеальное место. Здесь нет суеты, здесь потрясающие люди, колоссальный интеллектуальный потенциал. Тут каждый может найти для себя что-то свое. Мы делаем все для томичей», — рассказывает Антон.

Пока парни исследуют вкусы города, Катя и Даша вспоминают свои первые гастрономические впечатления от Томска. А еще в подкасте — 5 интересных фактов про город и еду:


Наполнившись здоровьем и исключительным сибирским духом, Игорь решается сделать своей бабушке подарок — отправить посылку с необычными местными продуктами, в чем ему с радостью поможет Слава. Все это —  в следующем выпуске проекта GastroTomsk.