Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

GastroTomsk #7: где покататься на скейте в Томске, адреналин на Лагерном и экзотика кедрового кофе

10:20 / 02.09.21
1845

Нужно исследовать экстремальную сторону Томска

Мы в социальных сетях:

Ставки для Игоря и Славы повышаются с каждым выпуском, на этот раз ребятам нужно исследовать экстремальную сторону Томска: активный спорт, площадки для скейтбординга и прочие рискованные для наших героев вещи. Поэтому Игорь уже готов окунуться в неизвестный мир экстрима, ну а Слава перепутал это слово с «экзотикой», так что снова уехал на предприятие и попробовал необычный местный продукт.

Пока Игорь проявляет мужество и осваивает экстремальные виды спорта, Слава попал  туда, где производят одно из самых сибирских угощений, а именно — кедровое кофе. Для него владельцы производства перебирают тонны кедровых орехов и создают действительно уникальный продукт для ранних завтраков с газетой в руках (конечно, с порталом tomsk.ru с мобильного устройства). Вопрос остается только один: может ли кедровый кофе бодрить так же, как и обычный? Ответ Слава попытается найти вместе с Алексеем Матвеевым, руководителем отдела производства.

«Идея кедрокофе родилась во время путешествия одного из наших учредителей по югу Красноярского края. Там он купил кедровый напиток, и это была просто перемолотая кедровая скорлупа. И вот когда он привез его в Томск, то тогда и началось создание именно кедрокофе. Так что у нас в городе запросто под утреннюю газету можно выпить чашечку кедрокофе. Но вместо одной только бодрости можно получить общий заряд пользы для организма», — комментирует Матвеев.

Почитали, посмотрели, теперь можно и послушать. Подкаст с интересными фактами про томскую гастрономическую жизнь ждет вас здесь:


В следующий раз Слава и Игорь решат отдохнуть от своих бесконечных томских приключений, а вот каким образом — узнаете в новом выпуске проекта GastroTomsk.