Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Ученые опровергли мнение об опасности штамма «дельта» COVID-19 для детей

14:03 / 06.09.21
3617

Число госпитализаций со штаммом увеличилось незначительно

Мы в социальных сетях:

Штамм «дельта» не усугубляет у детей течение коронавирусной инфекции. К таким выводам пришли специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США, сообщает Лента.ру. После изучения 3 116 больничных записей за период до появления «дельта»-варианта и сравнения их со 164 записями в период распространения нового штамма было обнаружено, что процент детей с тяжелыми симптомами не сильно различается и не достигает уровня статистической значимости.

Ранее Роспотребнадзор ответил на самые распространенные вопросы о штамме «дельта».

Тем временем в Томской области зарегистрировано всего 8 133 случая заболевания детей до 17 лет, из них 644 ребенка проходили лечение в стационаре. В данный момент под наблюдением находятся около 370 детей, из них больше 20 лежат в больницах. Такие данные озвучила депутат Госдумы от Томской области Татьяна Соломатина на своей странице «ВКонтакте». Они отличаются от данных регионального департамента здравоохранения: по данным чиновников, с начала пандемии медики зарегистрировали 7 070 случаев заболевания коронавирусом среди детей

Напомним, 6 сентября состоится родительское собрание онлайн. На нем обсудят работу школ в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее мы рассказывали, что сибирские ученые настаивают на вакцинации детей от COVID-19.