Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

GastroTomsk #9: восточные мотивы сибирских снеков и как сделать вечеринку в Томске?

10:00 / 09.09.21
1856

В Томске всегда найдется время для вечеринки

Мы в социальных сетях:

Сегодня Игорь и Слава осознали, что они находятся в студенческом городе, а это значит, что, помимо учебы, прогулок и гор вкусной еды, в Томске всегда найдется время для вечеринки. Вот этим и будет заниматься Игорь — организовывать крутую тусовку в городе, собрав всех своих друзей. Но есть одна незадача: а что есть? Этим вопросом, впрочем, как и всегда, занялся Слава.

Пока Игорь обзванивает все ивент-агентства города и ищет подходящую локацию. Слава отправился на небольшое, но очень самобытное производство. Вместе с его директором Александром Тимоновым он разобрался в том, как сделать азиатские бобы исключительно сибирским продуктом. Выяснил, как организовать собственное производство, и поговорил о том, почему не хочется уезжать из Томска.

«Никакого резона уезжать из Томска у нас нет, мы специально завозим сюда необычные бобы, делаем из этого снеки и уже договариваемся с локальными торговыми сетями, чтобы они появились у нас на полках. Такое вот желание сделать свой дом чуть более интересным и гастрономически разнообразным. Ведь сухарики, чипсы и даже семечки уже всем надоели, а вот азиатские бобы — это другая история», — рассказывает Тимонов.

Новые интересные гастрономические факты про Томск — в нашем вкусном подкасте от Кати и Даши:


Вечеринка хоть и удалась, но подобное способно выматывать эмоционально, поэтому Игорь теперь чувствует себя грустным, так что теперь ему очень нужно побыть одному. Но позволит ли ему это Слава? Узнаешь в проекте GastroTomsk.