Источник фото: кадры из ролика «Томская область — лучшее время твоей жизни»
Интересное

Томская область глазами иностранца: новый видеоролик о регионе увидел свет

16:15 / 08.09.21
2482

Главный герой – афроамериканец, который знакомится с местными красотами

Мы в социальных сетях:

Памятники зодчества, озера в селах и университет. С разными примечательными местами Томской области познакомился студент-афроамериканец, приехавший учиться в ТГУ. И он стал главным героем ролика о Томской области, который создала томская компания Movie Makers Александра Шапошникова по заказу департамента информационной политики администрации региона.

Работа называется «Томская область — лучшее время твоей жизни». По сюжету видео, главный герой во время учебы в Томске обретает новых друзей – студентов других университетов города. Вместе они гуляют, восхищаются красотой Томска, встречают закаты и весело проводят время. Незабываемые впечатления ждут главного героя и за пределами города: вместе с друзьями он приезжает в глубинку области. Здесь их ждут красивейшие пейзажи и все прелести настоящей деревенской жизни.

Ролик длится 2,5 минуты. Основными локациями для съемки стали университеты, камень основания Томска, набережная Ушайки, железнодорожный вокзал, Дом офицеров, улицы с памятниками деревянного зодчества. Также съемочная группа в составе 13 человек работала в селе Сулзат и на Черкесовской заимке в Молчановском районе, а также в деревне Карнаухово Кривошеинского района.

Автор сценария и режиссер видео — Александр Шапошников. Также в создании работы участвовали Александр Устюгов, Антон Соловов, Виталий Браун, Варвара Володина, Татьяна Башлак. Роли исполнили Адам Земцов, Борис Сундеев, Лилия Разина, Екатерина Губарева, Максим Огородников, Дариана Пожидаева и Климентий Камнев.

Кстати, этот ролик занял первое место в номинации «Туристские дестинации» на Всероссийском конкурсе «Диво России» по СФО. В конкурсе участвовали более 1000 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и несколько сотен фоторепортажей.

Еще одно золото конкурса региону принес видеоролик «Томск под скипетром Романовых» от туроператора «Первое экскурсионное бюро» в номинации «Туристские маршруты и экскурсии». Призерами конкурса стали видеоролики «Изумрудный город Томск», «Томск — туризм с душой», «Томские джунгли. К истокам», «Что такое детский туризм?», «Братина — место, где живет душа». Все эти работы автоматически выходят в полуфиналы конкурса — «Европа» и «Азия».