Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Власти: в ковидариях родились 7 младенцев с коронавирусной инфекцией

14:05 / 10.09.21
4342

Переболели коронавирусом 450 беременных

Мы в социальных сетях:

С марта прошлого года в Томской области зарегистрировано 450 случаев коронавирусной инфекции среди беременных женщин. Также за это время в респираторных госпиталях родились семь детей с COVID -положительным диагнозом. Такие данные нам предоставили в департаменте здравоохранения Томской области.

«За весь период пандемии, с марта 2020-го года, в респираторных госпиталях инвазивная вентиляция легких (аппарат ИВЛ. — Прим. ред.) потребовалась шести женщинам», — добавили в пресс-службе департамента.

Женщины с подтвержденной легкой степенью COVID-19 наблюдаются амбулаторно под ежедневным наблюдением врача-терапевта поликлиники по месту прикрепления, а также акушером-гинекологом женской консультации. Беременные со средней и среднетяжелой степенью тяжести получают медицинскую помощь в респираторном госпитале на базе ОГАУЗ «Родильный дом № 4».

Ранее мы рассказывали, что COVID-19 вызывает осложнения у беременных женщин.

При этом прервать беременность вирус не может. Такого мнения придерживается генеральный директор Международного центра репродуктивной медицины, президент Российской ассоциации репродукции человека акушер-гинеколог Владислав Корсак.