Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

GastroTomsk #12: узнать больше о традициях и влюбиться в дикоросы

10:00 / 26.09.21
1584

Парни серьезно задумались о культурном наследии

Мы в социальных сетях:

Приключения Славы и Игоря в Томске продолжаются, и на этот раз парни серьезно задумались о культурном наследии. В сегодняшнем выпуске Игорь отправится узнавать, какие тайны хранят томские музеи, а Слава поедет в Кривошеино, где поближе познакомится с фирменным продуктом региона — дикоросами.

Путеводителем в этой истории для Славы станет технолог пищевого колледжа Анастасия Татарникова. Она покажет, как собирается и делается сибирский чай, что интересного можно добавить в мед, а также поговорит о студентах, которые всячески рвутся попасть в томскую пищевую промышленность.

«У нас в колледже есть все, для того чтобы студенты почувствовали реальный процесс пищевого производства. Они сами делают мед, сушат чай, ягоды, грибы и прочие дикоросы. Для них это очень важно, а процесс образования становится только эффективнее. Ведь если дать такую возможность студентам сегодня, то уже завтра они поедут в большие города Томской области, применять знания и радовать местных жителей вкусной продукцией», — рассказывает Татарникова.

Но традиции иногда приятно нарушать, мы это сделали в новом выпуске гастроподкаста: у микрофона — Даша и Слава:


Что ж, наполнившись традициями и обычаями Томской области, Слава и Игорь возвращаются к привычному рабочему процессу, но с Игорем происходит необъяснимая магия, так что Славе придется уехать очень далеко, чтобы расколдовать своего напарника. Обо всем подробнее узнаешь уже в следующем выпуске GastroTomsk.