Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

GastroTomsk #17: релакс vs. бодрость. Где отдохнуть и найти вкусный кофе в Томске?

10:00 / 17.10.21
1728

За расслабон взял ответственность Игорь

Мы в социальных сетях:

У ребят каждый день праздник: утром — эфир, днем — работа, вечером — работа. Что для тонуса нужно? Вовремя расслабиться и успеть подзарядиться. За расслабон взял ответственность Игорь и отправился в места силы, чтобы отдохнуть. Там журчат родники и много красоты. А вот Слава решил обойтись без отдыха и узнать больше о любимом способе добычи энергии из организма: он пошел в место, где готовят зерна для кофе.

Да, в Томске есть большой цех, где обжаривают кофе. Там Слава вместе с одной из владелиц предприятия Дарьей Чулковой и мастером по обжарке кофе Викторией Шестаковой поговорил про бизнес и популярность напитка среди томичей.  А еще Слава увидел впервые в жизни зеленый кофе, попробовал пожарить вручную и узнал кофейную географию мира.

«Раньше мы работали бариста, но потом захотелось чего-то большего, потому что хороший бариста ничего не стоит без отличных кофейных зерен. Поэтому мы в Томске начали заниматься их обжаркой, чтобы другие специалисты получили преимущество, ну а томичи — замечательный и вкуснейший кофе», — рассказывает Чулкова.

О стереотипах в еде и популярных вкусах — в нашем подкасте:


Ну раз ребята отдохнули, можно и снова за работу, и на этот раз будет очень смешно. О чем речь? Ждите в новом выпуске проекта GastroTomsk.