Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В медсанчасти № 2 проведут капремонт

14:29 / 09.11.21
4900

Такое решение принял губернатор Томской области

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил провести капитальный ремонт медсанчасти № 2 Томска. Речь идет о здании, где с прошлого года развернут респираторный госпиталь.

«У меня нет и не было никаких сомнений в профессионализме врачей, которые круглые сутки спасают людей в крупнейшем респираторном госпитале Томска, однако трудиться они должны в достойных условиях. В комфортных условиях должны находиться и пациенты. Зданию на Бела Куна в 2022 году стукнет полвека, и, конечно, оно уже не отвечает требованиям нового века», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Капитальный ремонт будут вести поэтапно. В следующем году разработают проектно-сметную документацию. На эти цели губернатор поручил выделить из областного бюджета 7 млн рублей в 2022 году.

«Прошу проектировщиков работать вместе с медиками, чтобы не упустить ничего в плане работ», — добавил глава региона.

Напомним, внук пенсионерки из Томска несколько дней ухаживал за ней в ковидарии в МСЧ № 2, снял все на видео и выложил в социальные сети. После этого поехал в Москву в Следственный комитет, чтобы обратить внимание на проблему, так как посчитал, что за престарелой родственницей плохо ухаживают. После этого в  МСЧ №2 начались проверки. Позднее стало известно, что пенсионерка скончалась.