Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

На диване? Только на умном! Томских школьников зовут на фестиваль идей и технологий

16:02 / 05.12.21
9950

В рамках него можно посетить мастер-классы и научные шоу

Мы в социальных сетях:

В Томске начался региональный Фестиваль идей и технологий кружкового движения НТИ. Наша область вошла в число девяти регионов, где до конца года пройдут фестивали в рамках Года науки и технологий. В рамках фестиваля для школ города и области технологические мастер-классы проходят с 15 ноября.

Основная часть фестиваля ждет томичей 10-11 декабря в «Кванториуме»: для школьников и студентов запланированы мастер-классы, научные шоу, игры и презентации от партнеров фестиваля и технопарка.

На выставочной онлайн-площадке «Будущее обыденно» можно познакомиться с основами аэродинамики и видеомонтажа, научиться изготовлению карманной метеостанции или ракеты с системой спасения, посмотреть на захватывающие химические опыты. Также узнать о разработках и достижениях технологических компаний: перед участниками выступят «Рубиус Групп», «Нейромех», «КрэйнБрэйн», «Ювим Технолоджи» и другие компании, занимающиеся новейшими технологиями.

Гвоздем фестиваля станет «Шоу диванных экспертов»: на нем в интерактивной форме пройдет обсуждение технологий детьми и взрослыми специалистами.

Зарегистрироваться на фестиваль, поучаствовать в мастер-классах и других мероприятиях, посмотреть подробную программу можно здесь.  Cамые удачливые участники получат призы. Также все мероприятия можно будет посмотреть в трансляции на YouTube.