Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Представителя «Аэрофлота» в Томске подозревают в махинациях с зарплатой

09:58 / 17.01.22
3796

Его обвиняют в похищении 1 миллиона рублей

Мы в социальных сетях:

Сотрудники УФСБ России по Томской области выявили и пресекли противоправную деятельность руководителя представительства ПАО «Аэрофлот» в г. Томске, сообщает пресс-служба ведомства.

«Согласно полученным сведениям, фигурант в феврале 2020 года трудоустроил свою знакомую на должность диспетчера по контролю за подготовкой воздушных судов к вылету, достигнув при этом договоренности о том, что фактически исполнять обязанности по указанной должности ей не придется, а денежными средствами, перечисляемыми ПАО «Аэрофлот» в качестве заработной платы, он будет распоряжаться по своему усмотрению», — говорится в сообщении.

Деньги, перечисленные с февраля 2020 года по июль 2021 года в качестве заработной платы, в общей сумме около 1 миллиона рублей руководитель представительства, используя свое служебное положение, незаконно похитил, распорядившись впоследствии ими по своему усмотрению и причинив тем самым имущественный ущерб «Аэрофлоту» в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».