Источник фото: Tomsk.ru, администрация Томского государственного университета
Интересное

Архимед в ванной и лампочка Ильича: посмотрите, какие снежные фигуры слепили томичи

16:00 / 25.01.22
4740

Фотографии работ

Мы в социальных сетях:

Сегодня, в День студента, судейская коллегия готова объявить победителей конкурса научных фигур «Научно-снежно». Команда проекта «Гранит науки» получила много заявок как от студентов, так и от жителей города.

Самая сложная/масштабная фигура

Здесь судьи не смогли отдать предпочтение одной фигуре и выбрали сразу двух победителей.

Самой сложной и детализированной фигурой стала работа «Эврика» семьи Собаршовых. Андрей и Ирина воплотили в снеге легенду про Архимеда, который открыл закон вытеснения жидкости, сидя в ванной.

Вторыми победителями в номинации стали воспитатели детского сада №53 г. Томска Наталья Ткачева и Галина Гайдученко с фигурой «На снежной волне». Снежная композиция участниц посвящена изобретению радиосвязи русским ученым Александром Поповым.

Самая креативная фигура

В этой номинации победа также достается двум командам, которые творчески подошли к решению проблемы с отсутствием липкого снега!

Веселые мальчишки под руководством Антона Азина, сотрудника ТГУ, сделали «снежную» фигуру «Освоение космоса». Ребята использовали искусственный «чудо-снег», который очень похож на настоящий, их работа посвящена первому полету человека в космос.

Команда «Звездочки» также получает приз в номинации за работу «LEGO-снеговик». Ледяную фигуру сделали воспитатели детского сада «Журавушка» г. Асино Лиля Павельева и Елена Сорокина.

Победители конкурса

Гран-при конкурса получила снежная фигура «Лампочка Ильича», сделанная коллегами Андреем Собаршовым и Юлией Адриановой. Поздравляем с победой!