Источник фото: ТПУ
Праздник

Медиацентр ТПУ вместе с томскими и другими российскими вузами выпустили музыкальный клип ко Дню студенчества (спойлер: с участием министра!)

21:40 / 25.01.22
3816

Клип зайдет тем, кто учится и ностальгирует по студенчеству

Мы в социальных сетях:

Студенты Томского политеха вместе с участниками Молодежного медиацентра при Минобрнауки России сняли первый студенческий клип с участием министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. В съемках вместе с томскими политехниками приняли участие студенты 17 вузов из разных регионов России — от Владивосток до Крыма. Томск в клипе представили все шесть университетов. Клип посвятили Дню российского студенчества, его отмечают 25 января. 

Но создавали не только видео — для ролика студенты Томского политеха специально написали и песню: музыку и текст для нее. В основе сюжета — отрывок из популярного советского фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика», в котором студенты Шурик и Лида готовятся к экзамену и, уткнувшись в учебники, не замечают ничего вокруг. Еще для клипа студенты университетов сняли видео о своих традициях: как они отмечают День студента и призывают удачу на экзаменах.

В общем, чего говорить, посмотрите: тех, кто отучился, точно накроет волна ностальгии: 

В съемках участвовали все шесть томских вузов: Томский политехнический университет, Томский государственный университет, Сибирский государственный медицинский университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Томский государственный педагогический университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет. А также Тихоокеанский государственный университет, Санкт-Петербургский политех Петра Великого, Крымский федеральный университет, МИРЭА – Российский технологический университет, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Южный федеральный университет и другие вузы. 

«Уникальность проекта в его масштабности: нам удалось создать продукт в коллаборации с большим количеством вузов из разных уголков страны. Для этого ролика наша команда выпустила песню, мы сами написали музыку и текст. И мы очень рады, что нам такой большой командой медиацентров из стольких регионов удалось снять первый в истории студенческий клип с участием министра науки и высшего образования и поздравить всех студентов России», — рассказал директор студенческого медиацентра ТПУ Максим Огородников.