Источник фото: и видео Предоставлены рекламодателем
Интересное

Биотехнологии как вклад в будущее: отзывы о «Солофарм» и стратегии ее развития

22:40 / 31.01.22
5736

В 2019 году российская компания Solopharm (ООО «Гротекс») приступила к реализации инновационного проекта по разработке и производству моноклональных тел

Мы в социальных сетях:

В 2019 году российская компания Solopharm (ООО «Гротекс») приступила к реализации инновационного проекта по разработке и производству моноклональных тел, длительность которого составляет 4 года.

Отличительная черта моноклональных тел заключается в том, что они способны как связываться с антигеном, так и взаимодействовать с иммунной системой: созданные в лаборатории глобулярные белки помогут обнаружить и нейтрализовать опухолевые клетки, бактерии и вирусы.

Ставка на качество

Предприятие сотрудничает с проверенными поставщиками, привлекает лучших специалистов, оснащает производство самым современным оборудованием, использует инновационные технологии. Поэтому закономерно, что в отзывах о Solopharm, которые встречаются в Интернете, часто упоминается о высокой востребованности выпускаемых препаратов. Это подтверждается и соответствием продукции стандартам GMP и ISO 13485:2016.

В «Солофарм» качество контролируют на каждом этапе. Пристальное внимание уделяется и работе отдела R&D: в подразделении функционирует аналитическая лаборатория, где проверяют сырье и готовую продукцию и еженедельно выполняют более 4 000 анализов.

Внимание к сотрудникам

Если обратиться к отзывам сотрудников Solopharm, можно понять, насколько предприятие заинтересовано в высококвалифицированных кадрах. Компания привлекает не только профессионалов с большим опытом в разработке биотехнологических препаратов — в штат также приглашают молодых специалистов и выпускников вузов, которые хотят развиваться в данном направлении.

Сотрудники «Солофарм» в отзывах отмечают, насколько грамотно построен процесс обучения молодых сотрудников. Они работают под руководством более опытных коллег, что позволяет применять на практике полученные во время обучения знания.

В отзывах о «Гротекс» также упоминается о высокотехнологичном оснащении помещений (общая площадь —  170 м2, 55 м2 из них приходится на чистые комнаты). В лабораториях установлена система биореакторов, имеются хроматографические аппараты и другое оборудование, благодаря чему обеспечивается контроль качества и чистота продукта.

Олег Жеребцов отмечает:

– В тех секторах, куда приходит наша компания, происходят ощутимые изменения к лучшему. В каком-то смысле мы устанавливаем на новом уровне планку стандартов – в культуре производства, терапевтической ценности молекул, упаковке.