Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Каждый второй работодатель в Томске продолжает бороться с ковидом на рабочем месте

10:01 / 15.04.22
525

Чаще всего это вакцинация и дезинфекция

Мы в социальных сетях:

Мероприятия по борьбе с коронавирусом продолжает проводить каждая вторая компания в Томске, результаты опроса опубликовал сервис по поиску работы SuperJob. 

Исследователи выяснили, что 46 % компаний в Томске продолжают борьбу с COVID-19 на рабочих местах, причем, сегодня таких работодателей даже больше, чем в марте 2020 года, когда пандемия стала реальностью (49 % и 42 % соответственно).

«Судя по комментариям респондентов, чаще всего речь идет о вакцинации персонала, регулярной дезинфекции помещений, переводе офисов на удаленку, термометрии и наличии санитайзеров. Часть компаний продолжает закупку средств индивидуальной защиты, чтобы персонал продолжал соблюдать масочно-перчаточный режим», — рассказали аналитики.

Сотрудники некоторых предприятий и организаций Томска по-прежнему регулярно сдают ПЦР-тесты. Где-то сохранили возможность получить оплачиваемые выходные за прохождение вакцинации или ревакцинации. При этом никаких противовирусных мер не практикует уже каждая третья компания в Томске.

Напомним, накануне губернатор Томской области частично отменил в регионе масочный режим.