Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В томской МСЧ №2 полностью возобновили амбулаторный прием пациентов

14:00 / 18.05.22
2307

Приемы ведутся в обычном режиме

Мы в социальных сетях:

В МСЧ № 2 в полном объеме возобновили амбулаторную помощь, из-за снижения заболеваемости COVID-19, об этом облздра сообщил в своем телеграм-канале.

«В связи со снижением заболеваемости COVID-19 во второй медсанчасти в полном объеме возобновлена амбулаторная помощь. Все терапевтические и педиатрические участки укомплектованы врачами, практически в полном объеме медучреждением укомплектовано узкими специалистами, ведутся диспансерные и профилактические приемы Также в полном объеме ведет свою работу дневной стационар с оказанием медицинской помощи по профилям «терапия» и «неврология», — говорится в сообщении. 

Напомним, медcанчасть № 2 — одно из крупнейших медучреждений области, на базе которого был развернут центральный респираторный госпиталь. Здесь проходили лечение самые «тяжелые» пациенты с СOVID-19. 


Нехорошую славу он приобрел в октябре 2021 года, когда житель Томска записал видео, в котором он прошел в госпиталь МСЧ №2 под видом врача и снял на камеру, в каких условиях содержат его бабушку. По словам томича, за его бабушкой никто не следил, ее не лечили, не меняли подгузник, а «кислородная трубка при этом на лбу и никто не поправляет». Позднее стало известно, что пенсионерка скончалась.

Позже Замгубернатора Томской области по социальной политике Алена Левко инициировала служебную проверку в респираторном госпитале медико-санитарной части №2 из-за этого происшествия.