Источник фото: Tomsk.ru
Авто

Томичи больше месяца не смогут проехать по участку ул. Карташова

18:01 / 23.05.22
2604

Там перекрыли дорогу в связи с ремонтом теплосетей

Мы в социальных сетях:

Участок протяженностью в 360 метров на улице Карташова от улицы Тверской до улицы Дзержинского из-за ремонта теплотрассы будет перекрыт до 24:00 30 июня, работы уже начались. Также до 30 июня закрыта одна полоса на участке от Киевской до Тверской при движении в сторону ул. Красноармейской, сообщает пресс-служба «ТомскРТС».

Всего во время ремонта специалистам предстоит заменить на новые трубопроводы 1,5 километра теплотрасс диаметром 300 мм, расположенных на улице Карташова на участке от улицы Киевской до улицы Красноармейской.

«Данный участок был включен в план капитального ремонта в связи с износом, в предыдущие годы на нем выявлялись многочисленные дефекты. В ходе капитального ремонта старые участки теплосетей будут заменены на современные энергоэффективные трубопроводы, а также будет отремонтирована строительная часть теплотрассы. Это позволит обеспечить надежность теплоснабжения потребителей и в последующие годы сократить сроки ремонта данного участка», — рассказал заместитель генерального директора, главный инженер АО «ТомскРТС» Владимир Бондарюк.

Также отмечается, что ремонт теплосети будет проходить поэтапно, чтобы минимизировать количество отключаемых потребителей. Для этого специалисты «ТомскРТС» установили специальные заглушки на трубопроводе.