Томские дзюдоистки завоевали золото и серебро чемпионата Сибири

08:30 / 02.06.22
3151

Он прошел в Кемерово

Томские спортсменки взяли золото и серебро чемпионата Сибири по дзюдо. Об этом сообщает пресс-служба областного депаратмента молодежной политики и спорта.

В городе Кемерово состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо. В борьбу за медали вступили 125 спортсменов из десяти регионов СФО. Томичам удалось дважды подняться на пьедестал почета.

«Область на турнире представляли воспитанницы спортивного клуба «Сибирь» Александра Аскарова и Стелла Хачатурян. Обе спортсменки боролись в весовой категории до 70 килограммов. В результате Александра завоевала золотую медаль, а Стелла стала второй. Дзюдоистки тренируются под руководством Дениса Некрасова», — говорится в сообщении.

По итогам турнира обе спортсменки завоевали путевки на чемпионат России по дзюдо, который пройдет с 5 по 10 октября в Екатеринбурге.