Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Общество

Крышу томского ТЮЗа планируют отремонтировать до начала зимы, иначе театр могут закрыть

19:00 / 14.07.22
4741

Также необходимо отремонтировать фасад здания

Мы в социальных сетях:

Барнаульская компания планирует в скором времени приступить к ремонту в томском ТЮЗе. Уже 8 августа будут завершены последние процедуры по утверждению проектно-сметной документации. Об этом журналисту Tomsk.ru рассказал директор ТЮЗа Андрей Сидоров. 

«Торги выиграла барнаульская строительная компания. Как только будет поставлена последняя подпись, власти выделят нам деньги – порядка 40 миллионов рублей – для того, чтобы отремонтировать зал, паркет и перекрыть крышу. Как нам объяснили представители власти, если мы в зиму пойдем с дырявой крышей, то нас смело можно закрывать», — рассказал Андрей. 

Фасад здания также необходимо отремонтировать в ближайшие пять лет. 

«Фундамент пристройки, которая была построена в 2012 году, сейчас просел, из-за чего первый этаж зацепился за второй, и там образовалась большая щель. Эта щель может стать причиной того, что здание театра может просто разрушится», — подытожил он. 


Напомним, пожар в ТЮЗе произошел 20 февраля 2021 года. Позже начальник департамента по культуре Томской области Павел Волк рассказал, что бюджет ремонта обсуждается, а его сумма составит 40 миллионов рублей.