Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Постучись в мою дверь: стрежевчанка сдала приставам злостную неплательщицу алиментов

13:06 / 11.08.22
2476

Она задолжала приставам более 1 миллиона рублей

Мы в социальных сетях:

Стрежевчанка, чья задолженность по алиментам превысила миллион рублей, скрывалась от судебных приставов. Организовать встречу с ней удалось только после того, как бдительная соседка алиментщицы рассказала, что дверь женщина открывает только визитерам, использующим особенный кодовый стук. Об этом рассказали в пресс-службе судебных приставов.

Сообщается, что женщину лишили родительских прав, а также неоднократно привлекали к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов на двоих детей.

«Очередное наказание — 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком один год — ей также не пошло впрок. Несмотря на неотбытое наказание женщина вновь не предприняла никаких попыток к погашению долга, который достиг уже более 1 млн рублей.», — рассказали в УФССП.

Выехав на один из возможных адресов ее местонахождения, судебный пристав увидел в дверях квартиры записку, в которой говорилось, что дома никого нет. На следующий день записка снова находилась в двери, однако пристав заметил, что бумага лежит иначе. При попытке ее вынуть стало понятно, что она  вставлена изнутри, что говорило о нахождении неплательщицы в квартире.

Бдительная соседка алиментщицы рассказала приставам, что женщина открывает двери только, если слышит кодовый стук. Благодаря полученной информации приставу оставалось только верно воспроизвести стук. Открыв двери, гражданку сопроводили в отделение судебных приставов, где в отношении нее решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела.