Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

МТС обеспечит «цифровой комфорт» для гостей международного фестиваля народных ремесел «Праздник топора»

15:10 / 19.08.22
2710

В преддверие праздничных мероприятий МТС расширили пропускную способность мобильной сети, что обеспечит высокое качество и скорость мобильного интернета

Мы в социальных сетях:

В преддверие праздничных мероприятий МТС расширили пропускную способность мобильной сети, что обеспечит высокое качество и скорость мобильного интернета на территории парка «Околица», где ежегодно проходит фестиваль.

МТС обеспечит качественной мобильной связью, быстрым мобильным интернетом и необходимыми цифровыми сервисами участников и гостей фестиваля, который является одним из главных брендов Томской области. В преддверие праздничных мероприятий МТС расширили пропускную способность мобильной сети, что обеспечит высокое качество и скорость мобильного интернета на территории парка «Околица», где ежегодно проходит фестиваль.

В этом году фестиваль примет более 200 участников — столяров и резчиков по дереву, керамистов и кузнецов из разных регионов и стран. Мастера приступили к работе 16 августа, чтобы к официальному открытию фестиваля — 20 августа — представить гостям свои произведения.  Для гостей фестиваля, число которых насчитывает в среднем несколько десятков тысяч в день, на территории парка развернут национальные деревни, проведут ярмарки и концертные программы.В режиме реального времени участники и гости фестиваля смогут онлайн делиться видеоконтентом в мессенджерах и социальных сетях на всей территории эко-парка.

«В последний раз фестиваль проводился в допандемийном 2019 году и тогда он собрал рекордное количество гостей — более 170 тысяч человек. В этом году фестиваль собирает гостей после двухлетнего перерыва, а потому ожидается большое количество участников. По нашим подсчетам интернет-трафик в зоне проведения мероприятия вырастет минимум в десять раз. Мы заранее подготовились к нагрузке и оптимизировали свою сеть таким образом, чтобы и гости, и участники могли пользоваться привычными цифровыми сервисами — мессенжерами, соцсетями и банковскими приложениями», — рассказал технический директор филиала МТС в Томской области Вадим Санфиров.

О фестивале «Праздник Топора»

Праздник Топора — ежегодный фестиваль, в рамках которого проходят конкурсы по скоростной резке, конкурс столяров и резчиков по дереву, керамистов и кузнецов. Фестиваль посещает в среднем более 150 000 человек. «Праздник Топора» по праву можно назвать одним из брендов Томской области и главным мероприятием года в области возрождения традиций сибирского деревянного зодчества.