Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

После трагедии в Ижевске в томских школах пройдут проверки

11:38 / 27.09.22
2548

Об этом сообщает и.о. мэра Михаил Ратнер

Мы в социальных сетях:

Об этом во время объезда с журналистами сообщил и.о. мэра Томска Михаил Ратнер. Впрочем, помимо проверок речь также шла об усилении охраны в образовательных учреждениях.

«Стоит задача — чтобы ни в одной школе у нас не было охранника в виде условной бабушки. Мы считаем ресурсы, если потребуется, то будем находить источники [финансирования], обращаться, где это нужно, за помощью к губернатору Томской области», — комментирует Ратнер.

Дополнительные финансы, по словам Ратнера, необходимы для найма физической охраны в образовательные учреждения Томска, так как она есть не везде. Кроме того, и.о. мэра отмечает, что Владимир Мазур уже дал поручение профильному заместителю губернатора, поговорить с каждым образовательным учреждением и директором. Выяснить, что нужно еще сегодня предпринять, чтобы подобные трагедии не повторялись.

Напомним, что 26 сентября в школе №88 в городе Ижевске 34-летний Артем Казанцев устроил стрельбу. Он убил 17 человек: двух охранников, двух учителей и 11 школьников, а еще 23 человека получили ранения.