Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ о том, как рынок EdTech взаимодействует с университетом

10:59 / 16.11.22
4998

Рассказывает менеджер онлайн-программ Института дистанционного образования ТГУ Юлия Мишенина

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Как сочетать вековые научные традиции академического вуза и инновационные сервисы, инструменты и методики? Ответ на этот вопрос знают в Томском госуниверситете. Там уже несколько лет выстраивают взаимовыгодное партнерство с высокотехнологичным сегментом цифровой экономики, повышая качество образования. О том, как это происходит, Tomsk.ru рассказала менеджер онлайн-программ Института дистанционного образования ТГУ Юлия Мишенина.

«EdTech – партнеры в последнее время активно приходят в университеты. Это очень интересная форма взаимодействия. Бизнес со своим образовательным контентом пытается «подружиться» с университетским образовательным контентом. На стыке получаются очень интересные, полезные и востребованные на рынке труда программы», — отмечает эксперт.

Подробности — в нашем видео.​​​​​​​

Ранее эксперт ТГУ рассказала о том, как научиться создавать эффективные одностраничные сайты.