Источник фото: Tomsk.ru
Образование

«В тесной связке»: эксперт ТГУ о том, как создаются новые онлайн-программы

11:30 / 22.11.22
3331

Рассказывает менеджер онлайн-проектов Института дистанционного образования ТГУ Юлия Мишенина

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Проектирование программ онлайн-магистратуры в Томском госуниверситете занимается целая команда. Для этого в вузе существуют целые проекты по акселерации смешанного и онлайн-обучения. Руководители образовательных программ обращаются в Институт дистанционного образования ТГУ с запросом об усовершенствовании или создании абсолютного нового продукта, рассказала менеджер онлайн-проектов Юлия Мишенина.

«Вместе с преподавателями, руководителями образовательных программ мы создаем конкурентоспособный и востребованный на рынке продукт. Самый интересный формат, когда к нам подключается EdTech-партнер со своим видением того, как эта программа должна существовать. В такой тесной связке мы проходим все стадии нашего акселератора: от момента зарождения идеи до традиционной приемной кампании по новому направлению», — отмечает эксперт.

Подробности — в нашем видео.​​​​​​​

Ранее эксперт ТГУ рассказала о том, как происходит рождение новых образовательных моделей.