Источник фото: пресс-служба Администрации Томской области
Интересное

Губернатор поручил коммунальным службам систематизировать работу по уборке снега и наледи

16:40 / 14.11.22
1829

Распоряжение коснулось всех муниципалитетов

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Владимир Мазур на утреннем совещании с главами муниципальных образований поручил и.о. мэра Томска Михаилу Ратнеру, а также главам других муниципалитетов сделать системной работу коммунальных служб по уборке снега и наледи.

«Зима как всегда приходит неожиданно, дождь со снегом сегодня утром принесли массу неприятностей томичам, многие на работу опоздали. Я уже не говорю о том, что люди могут ногу сломать, прыгая через наледь и лужи. Коммунальные службы оказались не готовы к такой погоде. Так дело не пойдет, жду системного подхода. Давайте уже сверять график работы коммунальщиков с прогнозом. И прошу особое внимание уделять состоянию тротуаров, пешеходных переходов, остановочных комплексов», — сказал губернатор Владимир Мазур. 

Контроль за исполнением поручения глава региона возложил на заместителя губернатора по строительству и инфраструктуре Николая Руппеля. Также , Мазур отметил, что будет лично проверять, как глава Томска выполнил поручение и выберет утро для совместного объезда города.