Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области наблюдается дефицит детских врачей

10:02 / 25.11.22
1799

Такая же ситуация по всей стране

Мы в социальных сетях:

Аналитики службы исследований hh.ru, сайта по поиску работы, провели исследование, в котором проанализировали ситуацию с вакансиями для педиатров в СФО и Томской области в частности. Стало известно о дефиците кадров и финансовых условиях в Сибири.  

В целом в России на одну вакансию врача-педиатра в России приходится всего 0,5 резюме — что говорит об остром дефиците этих специалистов. В Томской области также наблюдается значительная нехватка детских врачей. Тут на одну вакансию приходится лишь 0,4 резюме. Впрочем, самый ярко выраженный дефицит педиатров среди регионов Сибири зафиксирован в Кузбассе, Алтайском крае и Иркутской области, где данный показатель находится на уровне 0,1 резюме на вакансию, при норме в пять-шесть резюме на одно предложение о работе.

Средняя предлагаемая зарплата в вакансиях педиатров в Томской области составила 50 000 рублей. Самые же высокие зарплаты этим специалистам предлагают работодатели в Красноярском крае — 67 328 рублей и в Иркутской области — 59 933 рубля.

В общем по стране средняя зарплата педиатров составила 54 589 рублей. Больше всего готовы платить в Москве — 100 тысяч рублей, Хабаровском крае — 78 тысяч рублей и Московской области — 70 тысяч рублей.