Источник фото: Tomsk.ru
Данные

Заболеваемость ОРВИ в Томской области упала на 53% за неделю

15:32 / 11.01.23
2223

Но она все еще выше уровня эпидпорога

Мы в социальных сетях:

Со 2 по 8 января в Томской области зафиксировали 6 592 случая ОРВИ — на 53,8% меньше, чем на предыдущей неделе, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

При этом заболеваемость в регионе остается на уровне, превышающем эпидемический порог на 9,5%. В Томске, где фиксируется больше половины случаев, он выше нормы на 21,7%, в Томском районе — на 101,9%.

В Томской области продолжают действовать введенные в конце декабря прошлого года ограничения. Основные ограничения коснулись работы медучреждений: там помимо введения масочного режима для персонала введен запрет на допуск посетителей к больным, а им самим запрещено покидать стационар.

Масочный режим действует также для персонала образовательных учреждений, работников сферы культуры и спорта. В интернаты и детские дома также перестали пускать посетителей. Кроме того, в регионе ограничили проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Две недели назад в Томской области фиксировали превышение эпидпорога на 135%, а в областном центре — на 175%. Тогда на карантин были полностью закрыты 4 школы и 3 детских сада, а также 94 отдельных класса в 35 школах.