Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области на карантин из-за ОРВИ закрыли более 90 школьных классов

15:47 / 20.12.22
2673

В 35 различных школах региона

Мы в социальных сетях:

По данным управления Роспотребнадзора по Томской области в регионе на карантин полностью закрыли 4 школы, а также 3 детских сада. Кроме этого, частично закрыты 94 класса в 35 школах.

«Полностью были закрыты 4 школы (Молчановский и Шегарский районы), а также 3 дошкольных образовательных учреждения (Каргасокский и Томский районы), частично закрыты 94 класса в 35 школах (Бакчарский, Зырянский, Колпашевский, Молчановский, Парабельский, Томский, Шегарский районы, г. Томск, г. Стрежевой,  г. Кедровый), а также закрыты 16 групп в 10 дошкольных образовательных учреждениях (Александровский, Каргасокский, Колпашевский, Молчановский, Парабельский, Первомайский, Томский районы)», — уточнили в ведомстве.

Кроме этого, за прошедшую неделю было зарегистрировано почти 15 тысяч случаев ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 34%. В целом уровень заболеваемости в регионе выше эпидпорога на 85%. Специалисты отмечают, что 67% всех случаев ОРВИ были зарегистрированы на территории Томска.

Также на территории региона продолжают фиксироваться случаи заражения «свиным гриппом». На 50 неделе на территории Томской области выявлен 71 случай.

Ранее мы рассказывали, что Томская область не выполнила установленный Роспотребнадзором план вакцинации от гриппа.