Источник фото: Tomsk.ru, личный архив Виктории
Важно

Вокруг много людей, которые опасны для нее: жильцы многоквартирного дома в Томске ищут хозяина для дворняги Бойки

12:03 / 21.01.23
3628

Сейчас она живет у них во дворе в будке, которую они для нее смастерили

Мы в социальных сетях:

В одном из томских дворов живет всеобщая любимица местных жителей – дворняга Бойка. Когда-то давно она прибилась к жителям многоквартирного дома и с того самого дня они больше не расставались. Жильцы соорудили для Бойки будку во дворе, а в домовом чате стали составлять расписание кормления, прогулок и игр.

Но как бы сильно не были привязаны люди к Бойке, они понимают, что собаке нужен хозяин и стабильная любящая семья. Ведь несмотря на то, что она живет сейчас во дворе – под их присмотром — остается вероятность, что ей могут навредить случайные прохожие. Об этом редакции Tomsk.ru рассказала томичка Виктория.

По словам девушки, Бойке около двух лет. Она очень активная и ласковая собака, отлично ладит с детьми и другими животными.

«Как бы сильно мы не любили Бойку, все же понимаем, что ей нужен дом и любящий хозяин. Сейчас она все-таки считается бездомной собакой, а вокруг много людей с соседних домов, которые представляют для Бойки реальную опасность. Мы, несмотря на то, что нас много, не всегда сможем ее защитить, и в какой-то момент она может стать слишком уязвимой и беззащитной», — объяснила Вика.

Сейчас жильцы пытаются найти для Бойки человека, который бы взял ее в семью, и дарил любовь и заботу всегда, а не только по расписанию.

Если вы готовы стать для нее этим человеком, то можете связаться с временным куратором Бойки по этому номеру телефона: 8-952-887-41-41