Источник фото: пресс-служба Томского НИМЦ
Актуальное

Прощание с томским профессором Аркадием Семке состоится 25 января

14:20 / 23.01.23
5745

22 января доктор скоропостижно скончался

Мы в социальных сетях:

Вчера, 22 января, скоропостижно скончался доктор медицинских наук, профессор Аркадий Семке; прощание с деятелем науки пройдет 25 января в ритуальном зале на ул. Беленца Информация об этом появилась на сайте Томского НИМЦ.

«С прискорбием сообщаем, что в воскресенье, 22 января 2023 г. скоропостижно скончался доктор медицинских наук, профессор Аркадий Валентинович Семке», — говорится в сообщении.

Прощание с усопшим доктором состоится 25 января 2023 года (среда) в ритуальном зале на ул. Беленца, д. 14. Все желающие проститься с доктором могут подходить на место к 12:00.

«Мы запомним Аркадия Валентиновича как талантливого, разностороннего ученого, доброго, отзывчивого человека, обладавшего широким кругом интересов и унаследовавшего от своего отца любовь к науке и медицине, необыкновенное трудолюбие и способность глубоко погружаться в исследования. Его безвременный и скоропостижный уход стал большой утратой для всех нас», — выразили свою скорбь сотрудники Томского НИМЦ, которым посчастливилось поработать вместе с Аркадием Семке.

Аркадий Семке родился 21 ноября 1959 года. После окончания c отличием лечебного факультета Алтайского государственного медицинского института, пришел работать в томское НИИ в качестве врача-психиатра. Аркадий Семке посвятил все годы своей научной деятельности проблемам изучения одного из тяжелейших психических заболеваний — шизофрении. С 2013 года он занимал должность заместителя директора НИИ психического здоровья Томского НИМЦ по научной и лечебной работе.