Источник фото: пресс-служба ООО «Газпромнефть-Восток»
Интересное

«Газпромнефть-Восток» определил самого экологичного подрядчика

10:10 / 25.01.23
1930

Газпромнефть-Восток» подвел итоги конкурса «Эколидер» среди подрядных организаций

Мы в социальных сетях:

«Газпромнефть-Восток» подвел итоги конкурса «Эколидер» среди подрядных организаций. В нем приняли участие 6 компаний, оказывающих услуги на нефтегазодобывающих промыслах. В этом году впервые победителем стала Сибирская Сервисная Компания, осуществляющая буровые работы.

Комиссия из специалистов блока производственной безопасности «Газпромнефть-Востока» оценивала показатели безаварийной работы, соблюдение норм и правил охраны окружающей среды, наличие актуальной природоохранной документации и методы утилизации отходов. Баллы выставлялись в соответствии с утвержденным чек-листом. Так, наибольший показатель в 25 баллов можно было получить за чистоту, порядок и соблюдение требований экологической безопасности на производственных и бытовых площадках подрядных организаций. 20 баллов начислялось за активности в области охраны окружающей среды, например, проведение субботников и мероприятий, направленных на вторичное использование отходов.

Победителем по итогам 2022 года стала Сибирская Сервисная Компания, набравшая 325 баллов. Второе место заняла компания «ТрансСервис» с результатом 315 баллов. На третьем — «Ермаковское предприятие по ремонту скважин» с 305 баллами.  

Стратегия «Газпромнефть-Востока» в системе экологического менеджмента определяется ответственностью за сохранение природы и предусматривает различные мероприятия по недопущению вреда людям, окружающей среде и собственности. Эти требования распространяются и на деятельность подрядных организаций.

Алексей Ванчугов, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Востока» по производственной безопасности:

— Повышение в подрядных организациях, работающих на автономных месторождениях «Газпромнефть-Востока», культуры экологической безопасности — это результат многолетней работы по четкому соблюдению законодательных требований в области охраны окружающей среды и реализации личных и командных инициатив, направленных на сохранение природы. Мы признательны всем нашим партнерам за включение экологии в мейнстрим текущей повестки и поздравляем победителей с успехом!

Андрей Антонов, заместитель губернатора Томской области по экономике:

— Томский бизнес, крупный и малый, сегодня становится все более социально ответственным. И мы поддерживаем экологические инициативы предприятий, которые работают на территории региона и понимают важность заботы об окружающей среде. Благодарим «Газпромнефть-Восток» за внимание к экологической повестке и поздравляем победителей конкурса!

Евгений Петрушин, начальник службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии Томского филиала АО «ССК»:

–  Звание победителя конкурса «Эколидер» — важная победа для нашего коллектива. Мы выполняем требования природоохранного законодательства с высоким уровнем вовлеченности и ответственности. Именно такой подход может принести действительно системный результат. Большое значение имеет сотрудничество с заказчиком и соответствие их правилам и требованиям. Все это удваивает эффективность наших действий по защите окружающей среды.

 

Источник: пресс-служба ООО «Газпромнефть-Восток»