Источник фото: Tomsk.ru
Общество

Более 30 пожарных тушили возгорание на улице Крымской в Томске

12:08 / 05.03.23
4559

Из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек

Мы в социальных сетях:

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Томской области сообщили, что 4 марта в 20:40 в центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в брусовом жилом доме на Крымской. К прибытию первого подразделения спасателей горела входная группа второго подъезда. Огонь уходил под крышу.

«В результате пожара частично обгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади 25 кв.м. Частично прогорело потолочное перекрытие над вторым подъездом дома на площади 15 кв.м. Обгорели стены внутри подъезда, лестничные клетки и лестничные марши первого и второго этажа на площади 20 кв.м. Над входом в подъезд обгорела наружная стена дома на площади 15 кв. м. Частично обгорели стены внутри двух квартир на площади 25 кв.м. Закоптились стены и вещная обстановка. На втором этаже закоптились несколько квартир. Нарушено остекление квартир второго подъезда», – отметили в пресс-службе.

Пожар ликвидировали около 23:00. Его площадь составила 100 кв.м. Предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. На месте работали 8 единиц техники и 33 человека. Из дома самостоятельно эвакуировались 20 человек.