Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Выиграть конкурс и поступить в магистратуру: эксперт ТГУ о новых возможностях в управлении контентом

10:00 / 15.03.23
4492

Рассказывает завкафедрой издательского дела и редактирования ФилФ, профессор ТГУ Ирина Айзикова

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Постоянный рост спроса на цифровой контент заставляет бизнес и медиа искать сильных специалистов, способных его создавать и продвигать. При этом все больше участников индустрии уходят в digital, чтобы развиваться и конкурировать на рынке.

Работать со всеми видами контента, а также овладеть основами издательского дела, управления и маркетинга учат на магистерской программе в Томском госуниверситете. В настоящий момент увеличить свои шансы на поступление в магистратуру можно, поучаствовав в специальном конкурсе. Об этом Tomsk.ru рассказала завкафедрой издательского дела и редактирования ФилФ, профессор ТГУ Ирина Айзикова

«Отвечая на актуальные запросы современного рынка труда, в 2022 году в Томским госуниверситете мы открыли новую магистерскую программу «Управление контентом и медиапроектами». В этом году будем делать второй набор. До 25 марта есть возможность принять участие в издательском конкурсе. До 9 апреля будет прием выполненных заданий, а 15 апреля будут объявлены имена победителей», — рассказала эксперт ТГУ.

Подробнее — в видео.

Ранее эксперт ТГУ рассказала о том, как новая программа научит продавать и тиражировать творческий продукт.