Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Сразу две специальности: эксперт ТГУ о новых возможностях для студентов и магистрантов в проекте «Цифровые кафедры»

10:00 / 28.03.23
3439

Рассказывает руководитель проекта «Цифровые кафедры» ТГУ Александр Петелин

Мы в социальных сетях:

Идея получить новую профессию преследует нас в течение всей жизни. Сегодня получить дополнительное образование можно быстро, недорого, а иногда и вовсе бесплатно. Главное, выбрать специальность, которая принесет удовольствие, удовлетворение и сможет стать источником дохода.

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru помогает сориентироваться в вопросах профессионального переобучения и возможностях, которые созданы для всех желающих. В новом сезоне мы поговорим о новых технологиях, компетенциях, онлайн-профессиях и ресурсах профпереподготовки.

Сотни томских студентов смогут получить дополнительную специальность по выбранному IT-направлению без отрыва от основной учебы. Такую возможность им дает проект «Цифровые кафедры» в Томском госуниверситете. Так, студентам и магистрантам доступны дополнительные квалификации по журналистике, юриспруденции, дизайну, аналитике данных и управлению проектами, рассказал Tomsk.ru руководитель проекта в Томском госуниверситете Александр Петелин.

«Проектируя программы «цифровых кафедр», мы рассчитывали, что половина учащихся у нас будут с гуманитарных направлений, еще половина — с технических, инженерных. На практике оказалось, что более 80% ребят у нас гуманитарии, они чаще всего начинают постигать IT-технологии с нуля. Поэтому мы чуть трансформируем программы под более детальный рассказ об основных вещах, чтобы информация была максимально доступной. Это наша цель на 2023 год», — отметил эксперт ТГУ.

Подробнее — в нашем видео.

Ранее эксперт ТГУ рассказала, как научиться управлять контентом.