Источник фото: ТПУ
Образование

В Томске проходят отборочные этапы международного инженерного чемпионата

13:03 / 19.03.23
2679

Они проходят в политехническом университете

Мы в социальных сетях:

В Томском политехническом университете стартовали отборочные этапы студенческой лиги XI международного инженерного чемпионата CASE-IN, входящего в платформу «Россия – страна возможностей». Заявки для участия в отборочных этапах подали 40 команд из Томского политеха, ОмГТУ, ТюмГУ и ТИУ. Они предложили свои решения по «Электроэнергетике», «Теплоэнергетике», «Нефтегазовому делу» и «Геологоразведке». Кейсы для них разработали АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «Газпром энергохолдинг», АО «Системный оператор Единой энергетической системы», сообщает пресс-служба областной администрации. 

Лучшие молодежные команды отборочных состязаний, которые пройдут на базе 60 вузов-партнеров, получат путевки в отраслевой полуфинал чемпионата. Победители будут определены в финале, который пройдет 30 мая – 1 июня 2023 года.

Организаторами чемпионата CASE-IN выступают фонд «Надежная смена», некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект «CASE-IN» реализуется по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Чемпионат CASE-IN включен в инициативу «Наука побеждать» и план Десятилетия науки и технологий, которое пройдет в России в 2022-2031 годах.