Недвижимость

Лучше один раз увидеть: как загородные дома в «Заповедном» покорили томичей

16:40 / 21.04.23
2535
Реклама: идентификатор

И чего ждать от будущего микрорайона и его дуплексов

Мы в социальных сетях:

Те, кто планирует покупать загородную недвижимость в Томске точно слышали о поселке «Заповедный», который сейчас активно строится. Вот только мало кто видел его вживую и приезжал посмотреть, что же там особенного. Но увидеть — всегда лучше, чем услышать сотню раз. И теперь такая возможность томичам представилась.

15 апреля в регионе состоялся первый марафон новостроек по загородной недвижимости. Экскурсию по «Заповедному» и другим коттеджным поселкам проводило агентство «Перспектива 24 – Томск». Ранее такие марафоны компания организовывала только по ЖК в черте города, однако горизонты стали шире. Да и у людей все больше растет запрос на недвижимость вне города. Среди всех представленных на экскурсии объектов «Заповедный» стал гвоздем программы.

«»Заповедный» только начинает раскрываться для своих будущих жителей. При этом уже есть не только понимание, как это будет выглядеть на бумаге, но и реальные дома, которые человек может приехать и посмотреть. На самом деле сейчас это — один из самых масштабных проектов по загородной недвижимости в Томской области. Я думаю, это будет маленький город в городе в экологически чистом месте, защищенном от ветров скалой с севера и освещенным солнцем с юга.  Конечно, люди хотят знать о «Заповедном» больше», — рассказал начальник отдела новостроек федерального агентства недвижимости «Перспектива 24-Томск» Олег Касимов.

Дуплексы, просторные индивидуальные коттеджи, таунхаусы, прекрасный вид со смотровой площадки на весь микрорайон и красоты Синего утеса с его рекой и пляжем — к такому будущие покупатели в хорошем смысле не были готовы. Кроме того, часто загородную недвижимость продают в черновой отделке, без заведенных коммуникаций. И половина стройки с поиском подрядчиков и организацией ремонта ложится на плечи будущих владельцев.

В «Заповедном» другая история: поселок строится по генплану, разделен на сектора. Участникам марафона показали улицу дуплексов – сдвоенных коттеджей. Такие дома — лучшее решение для больших семей, в которых живут несколько поколений, чтобы быть рядом, при этом оставаться на своих территориях. Дуплекс выгодней, чем два одиночных дома, и просторнее городской квартиры при схожей цене.  Сейчас на улице Дуплексов в «Заповедном» построены 17 домов, и 8 из них подготовлены под сдачу. Первый дом абсолютно завершен с предчистовой отделкой, так называемой «вайт бокс». Уже сделаны стяжка и теплые полы, натяжные потолки, стены подготовлены под покраску или поклейку обоев, электрика разведена под штукатурку, смонтировано все отопление и газовое оборудование.

Во многом экскурсии проходят плодотворно при грамотной организации и сопровождению. В этом у «Перспективы 24-Томск» накоплен огромный опыт, база грамотных и заинтересованных риелторов, чтобы осветить особенности каждого из поселков. Поскольку на минувшем марафоне «Заповедный» был завершающей точкой, застройщик подготовил для участников экскурсии фуршет. В итоге в поселке довольные гости задержались на 2 часа.

«Это наш первый опыт в загородных экскурсиях к недвижимости – мы были удивлены такому спросу в целом, и конкретно к «Заповедному». Но сейчас мы на самом пике. Конечно, марафоны новостроек помогают потенциальным покупателям. Это уникальная возможность — за день посетить столько локаций, получить много впечатлений и структурированной информации по каждому объекту. Я могу порекомендовать его даже тем людям, которые пока не планируют покупать недвижимость», — поделился Олег Касимов.

Сейчас в томский поселок «Заповедный» можно приехать на индивидуальную экскурсию, чтобы своими глазами увидеть все преимущества района и оценить его разноформатные дома. А также погулять в окрестностях Синего Утеса, села Коларово и вдоль реки по местным пляжам. Ведь «Заповедный» также известен как идеальное место для отдыха и создания семейных владений.

Купить недвижимость в «Заповедном» также возможно: компания «ТИСК» уже начала продажи готовых и строящихся дуплексов. Увидеть подробности и записаться на экскурсию можно на сайте поселок-заповедный.рф.