Интересное

Российские и французские железнодороные вокзалы стали побратимами. Соглашения о побратимстве заключили «Белорусский» вокзал в Москве с «Восточный» в Париже, а также вокзалы городов Сочи и Ницца.

15:12 / 19.02.10
371
Мы в социальных сетях:

Российские и французские железнодороные вокзалы стали побратимами. Соглашения о побратимстве заключили "Белорусский" вокзал в Москве с "Восточный" в Париже, а также вокзалы городов Сочи и Ницца.

Российские и французские железнодороные вокзалы стали побратимами. Соглашения о побратимстве заключили «Белорусский» вокзал в Москве с «Восточный» в Париже, а также вокзалы городов Сочи и Ницца.

Соглашение об установлении партнерства — в форме побратимства вокзалов было подписано в ходе визита в Москву делегации Общества национальных железных дорог Франции (SNCF), в рамках мероприятий, связанных с годом России и Франции, между Дирекцией железнодорожных вокзалов и подразделением «Вокзалы и сообщения» SNCF. Свои подписи под документом поставили начальник ДЖВ ОАО «РЖД» Сергей Абрамов и директор подразделения SNCF Софи Буассар.

«Французская модель организации вокзального бизнеса одна из передовых в мире. Ежегодно более ста наших сотрудников, в рамках программы повышения квалификации, проходят стажировку на объектах Подразделения «Вокзалы и Сообщения» SNCF. Знакомство с зарубежным опытом способствует их творческой активности, углубляет знания в области современных методов управления вокзальным бизнесом, выявляет сильные стороны и проявляет качества, нуждающиеся в развитии», — считает начальник дирекции Сергей Абрамов.

В рамках сотрудничества предполагаются непосредственные контакты на уровне персонала вокзалов по многим направлениям. Они будут обмениваться опытом областях управления железнодорожными вокзалами и коммерческой эксплуатации вокзалов, совместно вырабатывать градостроительные, дизайнерские и архитектурные решения с применением современных технологий. Кроме того, сотрудники вокзалов будут обмениваться опытом по строительству вокзальных зданий и их интеграция в окружающую среду. В рамках сотрудничества планируется проведение выставок, распространение на вокзалах сувенирной продукции и прочей атрибутики французских и российских железных дорог, языковые стажировки работников вокзалов, имеющих международное сообщение, а также изучение трудового законодательства и работы профсоюзов.

По сообщению РЖД.