Источник фото: Tomsk.ru/Святослав Зырянов
Актуальное

Спикер облдумы Оксана Козловская: «Андрей Дунаев хорошо знаком с проблемами сибиряков»

14:42 / 25.05.23
1066

Спикер облдумы о новом замглавы Томской области

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 25 мая, депутаты Законодательной Думы Томской области единогласно одобрили предложенную губернатором Владимиром Мазуром кандидатуру Андрея Дунаева на должность первого заместителя главы региона; за него проголосовали все депутаты, присутствующие на заседании.

Напомним, ранее утвердить Дунаева на посту предложил губернатор Томской области Владимир Мазур. Он также внес изменения в структуру управления регионом, вернув должность первого замглавы региона, которая существовала до 2011 года. В соответствии с Уставом Томской области кандидат на должность первого заместителя губернатора проходит согласование с депутатским корпусом, путем тайного голосования.

«Его отличает профессионализм и способность быстро осваивать новые направления деятельности», — подчеркнул Владимир Мазур. 

Все присутствующие на заседании депутаты единогласно поддержали кандидатуру Андрея Дунаева. По словам спикера областной думы Оксаны Козловской, парламентарии таким образом оказали ему «беспрецедентное доверие». 

Спикер также отметила, что  перед сегодняшним заседанием  Андрей Дунаев встретился с представителями всех партий, представленных в областном парламенте, принял участие в совете думы, пообщался с отдельными депутатами. 

«Андрей Геннадьевич [Дунаев, — прим.ред.] рассказал, что в юном возрасте он достаточно много времени проводил в наших краях, поэтому хорошо знаком с проблемами сибиряков. Он был в Томской области, и как адвокат, и как человек, который в своем время занимался политикой», — добавила Оксана Козловская. 

Спикер также отметила, что Дунаев в ближайшее время перевезет  в Томск семью.

По словам самого Дунаева, в его полномочия будет входить политический блок: это комитет внутренней политики, департамент информационной политики, молодежи и спорта. Кроме этого, он будет курировать вопросы межведомственного взаимодействия в рамках внутренней политики.