Интересное

Власть и законодательство: Финансовые итоги дня: 1 октября

21:30 / 01.10.08
2269

Официальный курс доллара на 1 октября составил 25,37 рубля. Курс евро – 36,50 рубля. Экономика и политика В течение двух дней в Госдуму будет внесен пакет законопроектов по противодействию коррупции. Подробнее — «Борьба с коррупцией начнется «сверху».США проявляют безответственность в условиях нарастающего мирового финансового кризиса. Об этом заявил премьер-министр России …

Мы в социальных сетях:

Официальный курс доллара на 1 октября составил 25,37 рубля. Курс евро – 36,50 рубля.

Экономика и политика

В течение двух дней в Госдуму будет внесен пакет законопроектов по противодействию коррупции. Подробнее — «Борьба с коррупцией начнется «сверху».

США проявляют безответственность в условиях нарастающего мирового финансового кризиса. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительства. Читайте в материале — «Путин считает, что США «заразили» мировую экономику».

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О деятельности по приему платежей физлиц, осуществляемой платежными агентами», в котором прописаны требования к работе банкоматов и платежных терминалов. Подробнее в материале — «Депутаты «взялись» за банкоматы».

Фондовый рынок

После «падений» и «взлетов» вторника, когда утреннее решение ФСФР о приостановке торгов буквально «отрезвило» панически настроенных инвесторов и позволило переломить ситуацию из минуса в плюс, предторговый фон среды складывался куда как позитивнее. Воодушевленные положительной коррекцией на американских, европейских, азиатских фондовых площадках и сырьевых рынках, российские рынки открылись «гэпом» вверх. Комментарии и прогнозы аналитиков читайте в вечернем обзоре.

Динамика рынка акций и прогнозы экспертов – в рубрике «Новости и комментарии».

Новости рынков

Российский фондовый рынок в ближайшее время ожидает дальнейшее снижение вслед за американским фондовым рынком. Читайте в материале — «Кудрин пророчит российскому рынку падение».

Депозитный аукцион Минфина, на котором коммерческим банкам предлагалось к размещению на депозитах 300 млрд рублей, 1 октября не состоялся из-за отсутствия спроса. Подробнее — «Банки вновь отказались от денег».

Рост российского ВВП в 2009 году может составить 5,7%. Об этом заявил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Подробнее в материале — «Россию ждет «бегство» капитала и падение ВВП».

Информация о корпоративных событиях – в рубрике «Вопрос эмитенту».

Нефть

Нефть дорожает на азиатских торгах, отыгрывая часть потерь, понесенных в понедельник, вслед за отказом Конгресса США одобрить план спасения американской экономики, предложенный правительством. Укрепление американской валюты стали одним из основных факторов, возобновившегося накануне на европейских торгах роста цен на «черное золото». О рынке нефти можно узнать из нашего материала «Нефти удалось отыграться».