Регионы

Ступени и подоконники из мрамора и гранита – гармоничное соединение силы и красоты в вашем доме

18:27 / 28.10.10
3512

Сейчас большой популярностью пользуются элементы интерьера, изготовленные из природного материала

Мы в социальных сетях:

Сейчас большой популярностью пользуются элементы интерьера, изготовленные из природного материала. Особенно хороши изделия из натурального камня, например, подоконники из мрамора и гранита – они и красивы, и прочны, и долговечны. В наше время существует множество заменителей естественного камня, однако, только натуральные гранит и мрамор имеют изысканный природный рисунок, и несут в себе часть вековой природы, к тому же натуральный камень «дышит», что немаловажно для здоровья обитателей дома.

Украшением любого интерьера станут ступени из гранита или мрамора. Также из этих видов камня изготавливают самые разнообразные изделия для различных стилей и направлений дизайна интерьера:

  • гранитная плитка
  • подоконники
  • элементы декора (статуэтки, подсвечники и др.)
  • столешницы
  • украшения, использующиеся на объектах ландшафтного дизайна и др.

Гранит – материал, отличающийся повышенной прочностью, к тому же имеет довольно большой цветовой спектр. Каждый человек сможет подобрать оттенок гранита на свой вкус для создания неповторимого природного гармоничного интерьера в доме или же естественного ландшафта в саду, сквере, либо во дворе.

Особой популярностью в обустройстве садовых участков и скверов пользуется гранитная плитка

Этот материал отличается повышенной надежностью, прочностью и долговечностью, при этом, он имеет привлекательный внешний вид. Благодаря плитке, изготовленной из гранита, ландшафт парков, или, например, внешний вид садовых дорожек становится более гармоничным и естественным.

Выбор в пользу натурального камня

Одним из многочисленных «плюсов» изделий из гранита и мрамора является уникальность рисунка этого природного материала и множество оттенков. Ступени из гранита благодаря этой особенности материала могут придать интерьеру свою природную неповторимость и изысканность. Также важным моментом для декоративной архитектуры является возможность использования разных фактур (грубый скол, зеркальная полировка и другие). Благодаря повышенной устойчивости этого материала к механическому истиранию, гранитная плитка, подоконники из мрамора и гранита и другие изделия служат максимально долгое время, сохраняя при этом свой вид. К тому же ступени из гранита, и другие изделия не требуют какого-либо особого ухода, что избавляет хозяев дома от лишних хлопот.

Конечно, надо отметить, что работы по добыче и обработке камня очень трудоемки и поэтому дорогостоящие. Как следствие – достаточно высокая стоимость изделий.
Но если серьезно посчитать расходы на более простые искусственные материалы, требующие замены уже через 10 лет, то например, подоконники из мрамора и гранита окажутся намного экономичнее по своей цене. Да и любые изделия из натурального камня вносят в интерьер некий тонкий и элегантный шик, любая комната при этом становится солиднее и богаче.